СТРАТЕГИЯ

Формирование комплексной образовательной системы, которая построена на эффективном и творческом взаимодействии педагога-специалиста и ребенка, направленной на формирование гармоничной личности адаптированной к быстро изменяющимся условиям современного мира.

МИССИЯ

Воспитание интеллектуально-творческой личности, способной тонко воспринимать и видеть красоту, гибко мыслить и быть открытой ко всему новому.

Ключевые ценности

Школа-студия IQ-DESIGN, строит свою образовательную деятельность на авторских программах с учетом передового международного опыта в дизайн образовании, при этом используются самые актуальные инновационные технологии и современные педагогические методы в развитии творческого потенциала детей.
Обучение в школе-студии IQ-DESIGN строится не только на учебных заданиях, но и на реальных дизайн-проектах. Решая настоящие задачи в рамках конкретного проекта, ребята получают возможность понять, как строится процесс создания проекта в реальном времени.
В школе-студии IQ-DESIGN дети принимают ежегодное участие во всероссийских и международных конкурсах детского изобразительного искусства и дизайна.
Школа-студия IQ-DESIGN это люди и среда, которую они создают. Преподавателей и учащихся объединяет активная жизненная позиция и желание постоянно совершенствоваться.