Развивающая психолого-педагогическая программа:

«АРХИТЕКТУРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ»

Для детей 4-7 лет (развивающая творческое мышление детей дошкольного возраста).

Увлекательная программа для ребят, которые любят строить, конструировать и фантазировать.

Архитектура — это развитие творческого, объемно-пространственного и креативного мышления, мелкой моторики, навыков самостоятельности и вырабатывание собственных идей.

Каждый урок — это свобода творчества и фантазии, погружение в мир нестандартных инструментов и материалов, знакомство с новыми приемами и техниками на практике. А также изучение цвета и формы, понятия масштаба и творческих экспериментов.

Дети конструируют и рисуют эскизы своих проектов, строят замки, сказочные дома, игровые площадки и зоны отдыха, создают парки и даже музеи. А кроме того, получают много интересных знаний по архитектуре из видео-уроков.

Задачи программы: